Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
16.06.2017

Continental представила новые спортивные зимние шины

На прошедшей в последних числах мая в Болонье выставке Autopromotec компания Continental представила общественности свою новую разработку – зимние шины Continental WinterContact TS 860 S, предназначенные для спортивных автомобилей. Новинка вошла в линейку WinterContact немецкого бренда, куда сегодня также входят другие зимние шины Continental, предназначенные для компактных, среднеразмерных и мощных автомобилей.

В ходе выставки представители компании объявили, что новые зимние шины будут предназначены для таких спортивных автомобилей, как Porsche, Mercedes-AMG и BMW M. Кроме того, производитель отметил, что новинка сочетает в себе оптимальное сцепление на снегу с улучшенной маневренностью на сухом покрытии. В Continental WinterContact TS 860 S также было снижено сопротивление качению, что позволяет существенно экономить на топливе.

Примечателен рисунок протектора новых зимних спортивных шин Continental. Форма канавок была оптимизирована для захвата и удержания снега, что, в конечном счете, позволило разработчикам увеличить сцепление с дорогой в зимних условиях.

Новая структура ламелей позволяет протектору шин сохранять эластичность, за счет чего на заснеженной поверхности ощутимо повышается сцепление.  Кроме того, использованные ламели существенно повышают эффективность кромок зацепления, расположенных спереди, и ускоряют разгон на снегу.

Тонкие канавки, расположенные между блоками, смыкаются во время торможения, за счет чего они функционируют как единое целое, повышая при этом жесткость протектора, и одновременно улучшая эффективность торможения на сухой дороге.

Новые Continental WinterContact TS 860 S отличаются от других шин из зимней линейки дизайном плечевой зоны, где разработчики расположили массивные блоки, за счет которых увеличивается поперечная жесткость шин и улучшается их отклик на повороты руля и контролируемость.

Источник: colesa.ru


Назад